Автоуменьшение аватаров в мини профиле

Здесь задаём вопросы и получаем ответы по системе uCoz!
Правила форума
1. Темы с названиями Помогите, Как сделать, Хелп, Не могу найти и так далее будут перенесении в мусорку без предупреждения!
2. Любой транс-лит будет удален, так что подумайте стоит ли писать транс-литом.
3. Темы не по тематике этого раздела будут также перенесены в мусорку. (Например по DLE, phpBB, php скриптам и так далее...)
4. Не забываем про Общие правила форума!
Morenzo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 15:39

Автоуменьшение аватаров в мини профиле

Сообщение Morenzo »

В общем проблема у меня такая: Я недавно поставил мини профиль и проблема состоит в том, что аватар пользователя зачастую тянет страницу вбок(сайт построен на шаблоне №984, миник стоит справа) аватар уменьшать никто не хочет, но и без мини профиля оставаться тоже...Помогите пожалуйста каким нибудь скриптиком чтобы картинки автоматически уменьшались(если есть уже подобная тема, то прошу прощения...)
Помогите пожалуйста, а не то соадмины меня с этим самым сожрут...
Последний раз редактировалось Morenzo 09 мар 2009, 23:26, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Zeppter
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:38

Re: Помогите пожалуйста недодумку

Сообщение Zeppter »

Код: Выделить всё

1. Темы с названиями [b]Помогите[/b], Как сделать, Хелп, Не могу найти и так далее будут перенесении в мусорку без предупреждения!
Аватара пользователя
BeaT 4
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:26

Re: Автоуменьшение аватаров в мини профиле

Сообщение BeaT 4 »

Есть такие параметры как width и height :shock:
X-3me
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 18:11

Re: Автоуменьшение аватаров в мини профиле

Сообщение X-3me »

Morenzo,
Персональная страница пользователя:
меняем

Код: Выделить всё

$_AVATAR$
на

Код: Выделить всё

<span class="miniava">$_AVATAR$</span>

В css:

Код: Выделить всё

.miniava img {max-width:100px; max-height:100px;}

Размеры ставишь свои
Youzer
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:21

Re: Автоуменьшение аватаров в мини профиле

Сообщение Youzer »

max-width:100px; max-height:100px

по статистике 50% пользователей интернета выходят в сеть через Internet Explorer 6. так что для каждого второго такой вариант не проканает.

плюс, бывают еще анимированные аватары, причем довольно часто...
X-3me
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 18:11

Re: Автоуменьшение аватаров в мини профиле

Сообщение X-3me »

Youzer, с анимацией ничего не произойдет - у мну на сайте так же комменты выводятся(Тык)
А вот с Ие проблема=(
Аватара пользователя
Smoke
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 15:20

Re: Автоуменьшение аватаров в мини профиле

Сообщение Smoke »

Код: Выделить всё

<?if($_AVATAR$)?>
<img title="$USERNAME$" src="$USER_AVATAR_URL$" width="100" border="0" height="100">
<?else?>
<img title="$USERNAME$" src="http://s61.radikal.ru/i172/0903/b8/779c57248433.gif" width="100" border="0" height="100"><?endif?>


Это? :?
X-3me
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 18:11

Re: Автоуменьшение аватаров в мини профиле

Сообщение X-3me »

smoke, а если ава меньше чем 100х100 или Изображение такая?
Аватара пользователя
Smoke
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 15:20

Re: Автоуменьшение аватаров в мини профиле

Сообщение Smoke »

Она автоматически сузится до 100*100 :)
X-3me
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 18:11

Re: Автоуменьшение аватаров в мини профиле

Сообщение X-3me »

Норм:
Изображение Изображение
100х100:
Изображение
Как то не очень :(
Ответить