Автоуменьшение аватаров в мини профиле
Правила форума
1. Темы с названиями Помогите, Как сделать, Хелп, Не могу найти и так далее будут перенесении в мусорку без предупреждения!
2. Любой транс-лит будет удален, так что подумайте стоит ли писать транс-литом.
3. Темы не по тематике этого раздела будут также перенесены в мусорку. (Например по DLE, phpBB, php скриптам и так далее...)
4. Не забываем про Общие правила форума!
1. Темы с названиями Помогите, Как сделать, Хелп, Не могу найти и так далее будут перенесении в мусорку без предупреждения!
2. Любой транс-лит будет удален, так что подумайте стоит ли писать транс-литом.
3. Темы не по тематике этого раздела будут также перенесены в мусорку. (Например по DLE, phpBB, php скриптам и так далее...)
4. Не забываем про Общие правила форума!
Автоуменьшение аватаров в мини профиле
В общем проблема у меня такая: Я недавно поставил мини профиль и проблема состоит в том, что аватар пользователя зачастую тянет страницу вбок(сайт построен на шаблоне №984, миник стоит справа) аватар уменьшать никто не хочет, но и без мини профиля оставаться тоже...Помогите пожалуйста каким нибудь скриптиком чтобы картинки автоматически уменьшались(если есть уже подобная тема, то прошу прощения...)
Помогите пожалуйста, а не то соадмины меня с этим самым сожрут...
Помогите пожалуйста, а не то соадмины меня с этим самым сожрут...
Последний раз редактировалось Morenzo 09 мар 2009, 23:26, всего редактировалось 2 раза.
Re: Помогите пожалуйста недодумку
Код: Выделить всё
1. Темы с названиями [b]Помогите[/b], Как сделать, Хелп, Не могу найти и так далее будут перенесении в мусорку без предупреждения!Re: Автоуменьшение аватаров в мини профиле
Есть такие параметры как width и height 

Re: Автоуменьшение аватаров в мини профиле
Morenzo,
Персональная страница пользователя:
меняем на
В css:
Размеры ставишь свои
Персональная страница пользователя:
меняем
Код: Выделить всё
$_AVATAR$Код: Выделить всё
<span class="miniava">$_AVATAR$</span>В css:
Код: Выделить всё
.miniava img {max-width:100px; max-height:100px;}Размеры ставишь свои
Re: Автоуменьшение аватаров в мини профиле
max-width:100px; max-height:100px
по статистике 50% пользователей интернета выходят в сеть через Internet Explorer 6. так что для каждого второго такой вариант не проканает.
плюс, бывают еще анимированные аватары, причем довольно часто...
Re: Автоуменьшение аватаров в мини профиле
Youzer, с анимацией ничего не произойдет - у мну на сайте так же комменты выводятся(Тык)
А вот с Ие проблема=(
А вот с Ие проблема=(
Re: Автоуменьшение аватаров в мини профиле
Код: Выделить всё
<?if($_AVATAR$)?>
<img title="$USERNAME$" src="$USER_AVATAR_URL$" width="100" border="0" height="100">
<?else?>
<img title="$USERNAME$" src="http://s61.radikal.ru/i172/0903/b8/779c57248433.gif" width="100" border="0" height="100"><?endif?>Это?

Re: Автоуменьшение аватаров в мини профиле
smoke, а если ава меньше чем 100х100 или
такая?
Re: Автоуменьшение аватаров в мини профиле
Она автоматически сузится до 100*100 

Re: Автоуменьшение аватаров в мини профиле
Норм:

100х100:

Как то не очень

100х100:

Как то не очень
