Капча...

Здесь задаём вопросы и получаем ответы по системе uCoz!
Правила форума
1. Темы с названиями Помогите, Как сделать, Хелп, Не могу найти и так далее будут перенесении в мусорку без предупреждения!
2. Любой транс-лит будет удален, так что подумайте стоит ли писать транс-литом.
3. Темы не по тематике этого раздела будут также перенесены в мусорку. (Например по DLE, phpBB, php скриптам и так далее...)
4. Не забываем про Общие правила форума!
Ответить
h2o
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:12

Капча...

Сообщение h2o »

У меня вопрос...Можно ли на юкозе поставить капчу при создании темы...?
Аватара пользователя
AllCity
Сообщения: 2508
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 17:52
Контактная информация:

Re: Капча...

Сообщение AllCity »

По идеей если капча типа сколько будет 2+5 то можно ;)
Youzer
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:21

Re: Капча...

Сообщение Youzer »

есть скрипты капчи на основе чистого js, правда они очень примитивны: несколько десятков картинок с уже написанными на них последовательностями символов. обработка идет как сравнение введенной пользователем последовательности с той, что прописана для данной картинки в базе данных скрипта. если совпадает - "ок", если нет - "не ок".
ломается просмотром кода)). такая вот пародия на защиту
h2o
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:12

Re: Капча...

Сообщение h2o »

По идеей если капча типа сколько будет 2+5 то можно

Да хотябы такую...
есть скрипты капчи на основе чистого js, правда они очень примитивны: несколько десятков картинок с уже написанными на них последовательностями символов. обработка идет как сравнение введенной пользователем последовательности с той, что прописана для данной картинки в базе данных скрипта. если совпадает - "ок", если нет - "не ок".
ломается просмотром кода)). такая вот пародия на защиту

А поподробеней ?
Ritlz
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 12:36

Re: Капча...

Сообщение Ritlz »

можно найти/сделать картинки букв и цифр (всё отдельно) а потом радомно с помощью явы лепить!
h2o
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:12

Re: Капча...

Сообщение h2o »

А может кто готовый скрипт выложит и скажет куда что ставить ? :) Ато не хочется покатсо в этом,темболее я в этом мало понимаю...
Youzer
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:21

Re: Капча...

Сообщение Youzer »

Ritlz писал(а):можно найти/сделать картинки букв и цифр (всё отдельно) а потом радомно с помощью явы лепить!

я про то и говорил. все уже сделано.

вот тебе архивчик, правда немного продвинутый (с шифрованием по md5). распакуй и запусти хтмл-файл. сам все поймешь.
h2o
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:12

Re: Капча...

Сообщение h2o »

Спасибо большое :oops:
Ответить