Как активировать CSS меню

Здесь задаём вопросы и получаем ответы по системе uCoz!
Правила форума
1. Темы с названиями Помогите, Как сделать, Хелп, Не могу найти и так далее будут перенесении в мусорку без предупреждения!
2. Любой транс-лит будет удален, так что подумайте стоит ли писать транс-литом.
3. Темы не по тематике этого раздела будут также перенесены в мусорку. (Например по DLE, phpBB, php скриптам и так далее...)
4. Не забываем про Общие правила форума!
Ответить
Olegavto
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 20:59

Как активировать CSS меню

Сообщение Olegavto »

Здравствуйте!

Скачал css menu с сайта http://www.cssmenumaker.com/, но как его добавить на сайт понятия не имею.

Куда вставить css код в таблице стилей?
Где код самого меню, для того чтобы его редактировать?

Может кто подскажет?
Буду очень благодарен! :)
Аватара пользователя
Aquarius
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:44

Re: Как активировать CSS меню

Сообщение Aquarius »

1. menu_style открой блокнотом и добавь в таблицу стилей в панели управления - редактор страниц

2. Папку images кинь в нужное место через файловый менеджер, соответственно в своём CSS измени путь к рисункам меню.
Например:
/* BUBBLE PLASTIC HORIZONTAL MENU */
.bubplastic.horizontal {
width: 100%;
height: 27px;
margin: 0;
padding: 0;
background: #000000 url(images/bg-bubplastic.gif) top left repeat-x;
}

images/bg-bubplastic.gif - меняешь на свой путь

3. То, что в Index.html - это и есть твоё меню. Его вставляешь в нужное место и правишь по своему усмотрению.
Например:
<li><span class="menu_r"><a href="http://www.ya.ru"><span class="menu_ar">Яndex</span></a></span></li>
У наших идеальных друзей никогда не бывает меньше четырех лап...
Ответить