Страница 1 из 2

Автоуменьшение аватаров в мини профиле

Добавлено: 09 мар 2009, 22:23
Morenzo
В общем проблема у меня такая: Я недавно поставил мини профиль и проблема состоит в том, что аватар пользователя зачастую тянет страницу вбок(сайт построен на шаблоне №984, миник стоит справа) аватар уменьшать никто не хочет, но и без мини профиля оставаться тоже...Помогите пожалуйста каким нибудь скриптиком чтобы картинки автоматически уменьшались(если есть уже подобная тема, то прошу прощения...)
Помогите пожалуйста, а не то соадмины меня с этим самым сожрут...

Re: Помогите пожалуйста недодумку

Добавлено: 09 мар 2009, 23:04
Zeppter

Код: Выделить всё

1. Темы с названиями [b]Помогите[/b], Как сделать, Хелп, Не могу найти и так далее будут перенесении в мусорку без предупреждения!

Re: Автоуменьшение аватаров в мини профиле

Добавлено: 10 мар 2009, 12:32
BeaT 4
Есть такие параметры как width и height :shock:

Re: Автоуменьшение аватаров в мини профиле

Добавлено: 14 мар 2009, 17:30
X-3me
Morenzo,
Персональная страница пользователя:
меняем

Код: Выделить всё

$_AVATAR$
на

Код: Выделить всё

<span class="miniava">$_AVATAR$</span>

В css:

Код: Выделить всё

.miniava img {max-width:100px; max-height:100px;}

Размеры ставишь свои

Re: Автоуменьшение аватаров в мини профиле

Добавлено: 15 мар 2009, 03:03
Youzer
max-width:100px; max-height:100px

по статистике 50% пользователей интернета выходят в сеть через Internet Explorer 6. так что для каждого второго такой вариант не проканает.

плюс, бывают еще анимированные аватары, причем довольно часто...

Re: Автоуменьшение аватаров в мини профиле

Добавлено: 15 мар 2009, 08:27
X-3me
Youzer, с анимацией ничего не произойдет - у мну на сайте так же комменты выводятся(Тык)
А вот с Ие проблема=(

Re: Автоуменьшение аватаров в мини профиле

Добавлено: 15 мар 2009, 11:39
Smoke

Код: Выделить всё

<?if($_AVATAR$)?>
<img title="$USERNAME$" src="$USER_AVATAR_URL$" width="100" border="0" height="100">
<?else?>
<img title="$USERNAME$" src="http://s61.radikal.ru/i172/0903/b8/779c57248433.gif" width="100" border="0" height="100"><?endif?>


Это? :?

Re: Автоуменьшение аватаров в мини профиле

Добавлено: 15 мар 2009, 16:25
X-3me
smoke, а если ава меньше чем 100х100 или Изображение такая?

Re: Автоуменьшение аватаров в мини профиле

Добавлено: 15 мар 2009, 17:36
Smoke
Она автоматически сузится до 100*100 :)

Re: Автоуменьшение аватаров в мини профиле

Добавлено: 15 мар 2009, 18:08
X-3me
Норм:
Изображение Изображение
100х100:
Изображение
Как то не очень :(