Страница 1 из 2
Автоуменьшение аватаров в мини профиле
Добавлено: 09 мар 2009, 22:23
Morenzo
В общем проблема у меня такая: Я недавно поставил мини профиль и проблема состоит в том, что аватар пользователя зачастую тянет страницу вбок(сайт построен на шаблоне №984, миник стоит справа) аватар уменьшать никто не хочет, но и без мини профиля оставаться тоже...Помогите пожалуйста каким нибудь скриптиком чтобы картинки автоматически уменьшались(если есть уже подобная тема, то прошу прощения...)
Помогите пожалуйста, а не то соадмины меня с этим самым сожрут...
Re: Помогите пожалуйста недодумку
Добавлено: 09 мар 2009, 23:04
Zeppter
Код: Выделить всё
1. Темы с названиями [b]Помогите[/b], Как сделать, Хелп, Не могу найти и так далее будут перенесении в мусорку без предупреждения!
Re: Автоуменьшение аватаров в мини профиле
Добавлено: 10 мар 2009, 12:32
BeaT 4
Есть такие параметры как width и height

Re: Автоуменьшение аватаров в мини профиле
Добавлено: 14 мар 2009, 17:30
X-3me
Morenzo, Персональная страница пользователя:
меняем
на
В css:
Код: Выделить всё
.miniava img {max-width:100px; max-height:100px;}
Размеры ставишь свои
Re: Автоуменьшение аватаров в мини профиле
Добавлено: 15 мар 2009, 03:03
Youzer
max-width:100px; max-height:100px
по статистике 50% пользователей интернета выходят в сеть через Internet Explorer 6. так что для каждого второго такой вариант не проканает.
плюс, бывают еще анимированные аватары, причем довольно часто...
Re: Автоуменьшение аватаров в мини профиле
Добавлено: 15 мар 2009, 08:27
X-3me
Youzer, с анимацией ничего не произойдет - у мну на сайте так же комменты выводятся(
Тык)
А вот с Ие проблема=(
Re: Автоуменьшение аватаров в мини профиле
Добавлено: 15 мар 2009, 11:39
Smoke
Код: Выделить всё
<?if($_AVATAR$)?>
<img title="$USERNAME$" src="$USER_AVATAR_URL$" width="100" border="0" height="100">
<?else?>
<img title="$USERNAME$" src="http://s61.radikal.ru/i172/0903/b8/779c57248433.gif" width="100" border="0" height="100"><?endif?>
Это?

Re: Автоуменьшение аватаров в мини профиле
Добавлено: 15 мар 2009, 16:25
X-3me
smoke, а если ава меньше чем 100х100 или

такая?
Re: Автоуменьшение аватаров в мини профиле
Добавлено: 15 мар 2009, 17:36
Smoke
Она автоматически сузится до 100*100

Re: Автоуменьшение аватаров в мини профиле
Добавлено: 15 мар 2009, 18:08
X-3me
Норм:

100х100:

Как то не очень
