а что значит "подстраиваться"? если изменять свои размеры под ширину/высоту экрана - то средствами CSS этого не сделать. да и незачем это, громоздко все слишком получится.
картинка 3000px x 3000 px - это жесть. сколько она у вас весит, если не секрет?
а вообще делается это проще:
ко всему бэкграунду применяется фон одного цвета (для вас - синий), а в футерную часть кладется картинка шириной пикселей в 5 (т.к. рисунок повторяется) с повтором и высотой "чтобы было красиво")
как-то так, например:
Код: Выделить всё
<body style="background: url('ссылка_на_картинку') left bottom repeat-x #синий_цвет; margin:0px; padding:0px;height:100%">
з.ы. подгонять самому придется, я только смысл показал
з.з.ы. и цвет для фона выбран неудачно, читать неудобно будет