Шапка вылазеет

Здесь задаём вопросы и получаем ответы по системе uCoz!
Правила форума
1. Темы с названиями Помогите, Как сделать, Хелп, Не могу найти и так далее будут перенесении в мусорку без предупреждения!
2. Любой транс-лит будет удален, так что подумайте стоит ли писать транс-литом.
3. Темы не по тематике этого раздела будут также перенесены в мусорку. (Например по DLE, phpBB, php скриптам и так далее...)
4. Не забываем про Общие правила форума!
Ответить
lisnaruto
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 13:47

Шапка вылазеет

Сообщение lisnaruto »

http://i007.radikal.ru/0907/28/69bdcf8cf521.jpg изображение

Как исправить данный баг? у меня шапка разъезжается

вот код данного блока:

Код: Выделить всё

<TABLE border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" width="100%" height="200" style="border-bottom:1px solid #494949;"><TBODY><TR><TD style="background:url('/diz/1.gif') no-repeat;padding-left:400px;"><SPAN style="color:#FFFFFF;font:16pt bold Verdana,Tahoma;"></SPAN></TD></TR></TBODY></TABLE>
Изображение
aF()nyA
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 13:43

Re: Шапка вылазеет

Сообщение aF()nyA »

такая-же проблема...хз как изменить...перепробовал все!ничего не помогает.
Аватара пользователя
BeaT 4
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:26

Re: Шапка вылазеет

Сообщение BeaT 4 »

lisnaruto писал(а):<TABLE border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" width="100%" height="200" style="border-bottom:1px solid #494949;"><TBODY><TR><TD style="background:url('/diz/1.gif') no-repeat;padding-left:400px;"><SPAN style="color:#FFFFFF;font:16pt bold Verdana,Tahoma;"></SPAN></TD></TR></TBODY></TABLE>
lisnaruto
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 13:47

Re: Шапка вылазеет

Сообщение lisnaruto »

а как сделать чтобы сама растягивалась?
Изображение
Youzer
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:21

Re: Шапка вылазеет

Сообщение Youzer »

BeaT 4, padding на положение бэкграунда не влияет. здесь отступ использован для смещения содержимого ячейки от левого края в сторону центра.
если надо выровнять бэкграунд по центру ячейки используйте background-position:center;
либо добавьте в общее описание:

Код: Выделить всё

<TD style="background:url('/diz/1.gif') center no-repeat;padding-left:400px;">

ширину ячейки тоже желательно указать
Ответить