Чат..возможно ли?

Здесь задаём вопросы и получаем ответы по системе uCoz!
Правила форума
1. Темы с названиями Помогите, Как сделать, Хелп, Не могу найти и так далее будут перенесении в мусорку без предупреждения!
2. Любой транс-лит будет удален, так что подумайте стоит ли писать транс-литом.
3. Темы не по тематике этого раздела будут также перенесены в мусорку. (Например по DLE, phpBB, php скриптам и так далее...)
4. Не забываем про Общие правила форума!
Аватара пользователя
ToM@TiK
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 10:07

Чат..возможно ли?

Сообщение ToM@TiK »

Добрый день уважаемые пользователи у меня созрел 1 вопрос и я решил его спросить у вас.

На одном php портале я увидел чат вот такой:
Изображение

Хотел спросить реально ли такое же осуществить на uCoz? чтоб когда написал кто то сообщение не надо было обновлять страницу или ждать пока она обновится. Чтоб она автоматически сама обновлялась в чате. :?

Буду очень благодарен за ответ
Аватара пользователя
BeaT 4
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:26

Re: Чат..возможно ли?

Сообщение BeaT 4 »

Аватара пользователя
ToM@TiK
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 10:07

Re: Чат..возможно ли?

Сообщение ToM@TiK »

BeaT 4 писал(а):http://web-codes.net/viewtopic.php?f=4&t=1542

Сделал я всё как там написано уже думал то что надо.. но всеравно не то... там если например поставить 5 секунд то бывает не успеваеш написать сообщение а оно уже удалилось при обновление :? А хотелось чтоб сообщения выводились при написание а не когда чат обновится
Аватара пользователя
BeaT 4
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:26

Re: Чат..возможно ли?

Сообщение BeaT 4 »

Так ты форму добавления сообщ. не трогай. Ставь обновление только для самого окошка с сообщениями.
чтоб когда написал кто то сообщение не надо было обновлять страницу или ждать пока она обновится.

А разве при добавлении сообщения в стандартном миничате нужно страницу обновлять чтобы свое сообщение увидеть? (Я непомню :D )
Вооьщем я толком не понял что тебе нужно, либо обыесняй подробнее либо..
Аватара пользователя
ToM@TiK
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 10:07

Re: Чат..возможно ли?

Сообщение ToM@TiK »

Всё уже впорядке тока что решил проблему. Спасибо за помощь твоя ссылочка мне чуть чуть помогла
Аватара пользователя
ToM@TiK
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 10:07

Re: Чат..возможно ли?

Сообщение ToM@TiK »

Теперь появился другой вопрос :D как сделать чат в ширину? :? чтоб он под размер сайта стал.
Аватара пользователя
XxMARSxX
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:02

Re: Чат..возможно ли?

Сообщение XxMARSxX »

ToM@TiK писал(а):Теперь появился другой вопрос :D как сделать чат в ширину? :? чтоб он под размер сайта стал.

http://htmlbook.ru/html/iframe.html

только попробуй ниже написать, что тебе что-то до сих пор не понятно!
Ахтунг!

Делаю всякую херню для ЮкОз за доллары или не делаю если просьба пахнет бредом перегретого мозга.

А у меня Windows 7 :P

Изображение
Что такое НЕТЕЛИБ?
Аватара пользователя
ToM@TiK
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 10:07

Re: Чат..возможно ли?

Сообщение ToM@TiK »

XxMARSxX писал(а):
ToM@TiK писал(а):Теперь появился другой вопрос :D как сделать чат в ширину? :? чтоб он под размер сайта стал.

http://htmlbook.ru/html/iframe.html

только попробуй ниже написать, что тебе что-то до сих пор не понятно!



Я уже вроде все написал мне надо сделать чат в ширину сайта. Чтоб он был между двумя столбиками на сайте тоесть выше новостей сайта ( если главная страница )
Аватара пользователя
BeaT 4
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:26

Re: Чат..возможно ли?

Сообщение BeaT 4 »

ToM@TiK писал(а):как сделать чат в ширину? :? чтоб он под размер сайта стал.

задавай таблице нужные параметры а помощью width, height .... http://htmlbook.ru/
Аватара пользователя
ToM@TiK
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 10:07

Re: Чат..возможно ли?

Сообщение ToM@TiK »

А вы не могли бы это написать? :oops:
Закрыто