
Модуль новости, постраничная разбивка
Правила форума
1. Темы с названиями Помогите, Как сделать, Хелп, Не могу найти и так далее будут перенесении в мусорку без предупреждения!
2. Любой транс-лит будет удален, так что подумайте стоит ли писать транс-литом.
3. Темы не по тематике этого раздела будут также перенесены в мусорку. (Например по DLE, phpBB, php скриптам и так далее...)
4. Не забываем про Общие правила форума!
1. Темы с названиями Помогите, Как сделать, Хелп, Не могу найти и так далее будут перенесении в мусорку без предупреждения!
2. Любой транс-лит будет удален, так что подумайте стоит ли писать транс-литом.
3. Темы не по тематике этого раздела будут также перенесены в мусорку. (Например по DLE, phpBB, php скриптам и так далее...)
4. Не забываем про Общие правила форума!
Модуль новости, постраничная разбивка
В модуле новости когда добавляешь новость и читаешь ее полностю, она может быть столько, сколько есть текста, но для пользователя это весьма неудобно, скролить всю страницу с верху донизу и поэтому задался целью, как сделать что бы новость добалвенная, если он например больше 5000 символов разбивалась постранично (уже когда ты ее открываешь полностью), тоесть, если к примеру новость или статья которую добавляешь в новость содержит 87 500 символов то она должна разбиться на 18 страничек автоматически, и пользовательно дочитав 5000 символов нажимает далее или след. страничку, или ту которая ему нужна и т.д. Может код доп. нужно писать, может это есть уже, или может модуль нужно на Укозе другой использовать, вобщем есть ли выход 

Re: Модуль новости, постраничная разбивка
Думаю можно, но очень сложно. За просто так тебе код не дадут
Нас не остановить...только вперед...


Re: Модуль новости, постраничная разбивка
Mezitaxe писал(а):Думаю можно, но очень сложно. За просто так тебе код не дадут
Можно, но для етого нужно будет добовлять 18 новостей с одинаковым названием и разным описанием

Re: Модуль новости, постраничная разбивка
Или как то обойти скриптом
Нас не остановить...только вперед...


Re: Модуль новости, постраничная разбивка
Обычно это делается на PHP но на Ява Скрипте думаю тоже как то можно...
-
Vanofuture
- Сообщения: 1411
- Зарегистрирован: 20 апр 2008, 09:36
Re: Модуль новости, постраничная разбивка
Пара минут JavaScript и готово.
Re: Модуль новости, постраничная разбивка
Vanofuture, Будте любезны выделить пару мин. своего времени и написать
Мне тоже пригодится ета вещь. 
Мне тоже пригодится ета вещь. 
-
Vanofuture
- Сообщения: 1411
- Зарегистрирован: 20 апр 2008, 09:36
Re: Модуль новости, постраничная разбивка
Код: Выделить всё
<div id="message">$MESSAGE$</div>
<script type="text/javascript">
max=5000;
obj=$('#message');
data=obj.html();
if(data.length>max){
num=0;
data1=new Array();
while(data!=''){
data1[num]=data.substr(0,max);
data=data.substr(max);
num++;}
obj.html(data1[0]);
document.write('<br />');
for(i=0;i<data1.length;i++){document.write('<a href="javascript://" onclick="seepage('+(i+1)+')">'+(i+1)+'</a>');}}
function seepage(num){$('#message').html(data1[num]);}
</script>Не проверял.
Re: Модуль новости, постраничная разбивка
Vanofuture, Смотри ету новость.. http://www.coolrap.ru/news/2009-04-09-121 (Переключатели стр.внизу) Есть баги. 

-
Vanofuture
- Сообщения: 1411
- Зарегистрирован: 20 апр 2008, 09:36
Re: Модуль новости, постраничная разбивка
Код: Выделить всё
<div id="message">$MESSAGE$</div>
<script type="text/javascript">
max=5000;
obj=$('#message');
data=obj.html();
if(data.length>max){
num=0;
data1=new Array();
while(data!=''){
data1[num]=data.substr(0,max);
data=data.substr(max);
num++;}
obj.html(data1[0]);
document.write('<br />');
for(i=0;i<data1.length;i++){document.write('<a href="javascript://" onclick="seepage('+(i+1)+')">'+(i)+'</a>');}}
function seepage(num){$('#message').html(data1[num]);}
</script>