Каталог файлов

Здесь задаём вопросы и получаем ответы по системе uCoz!
Правила форума
1. Темы с названиями Помогите, Как сделать, Хелп, Не могу найти и так далее будут перенесении в мусорку без предупреждения!
2. Любой транс-лит будет удален, так что подумайте стоит ли писать транс-литом.
3. Темы не по тематике этого раздела будут также перенесены в мусорку. (Например по DLE, phpBB, php скриптам и так далее...)
4. Не забываем про Общие правила форума!
Ответить
Аватара пользователя
BeaT 4
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:26

Каталог файлов

Сообщение BeaT 4 »

Всем прив!Вопрос..Можно ли какнибудь зоздавать категорий или разделы в каталоге файлов,но 4тобы они не выводились автоматом в разделы каталога... :?
Аватара пользователя
Wakarchuk
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 16:58

Re: Каталог файлов

Сообщение Wakarchuk »

Условными операторами...
Аватара пользователя
BeaT 4
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:26

Re: Каталог файлов

Сообщение BeaT 4 »

Wakarchuk писал(а):Условными операторами...

Я етой штукой некогда непользовался :oops: Если можно поподробней плиз.
Аватара пользователя
web-ass
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 12:38

Re: Каталог файлов

Сообщение web-ass »

BeaT 4 писал(а):Я етой штукой некогда непользовался :oops: Если можно поподробней плиз.

Учите систему, или идите на ФТП, здесь этому Вас учить никто не будет!
Аватара пользователя
AllCity
Сообщения: 2508
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 17:52
Контактная информация:

Re: Каталог файлов

Сообщение AllCity »

<?if($код$)?> <?else?> <?endif?> - специальные условные операторы, которые позволяют реализовать условия в шаблонах.
Условные блоки позволяют выводить (обрабатывать) или не выводить (не обрабатывать) участок шаблона в зависимости от истинности или ложности различных условий, применяемых к значениям специальных переменных (таких как $GROUP_ID$). Условный блок начинается конструкцией '<?if()?>' и заканчивается оператором '<?endif?>'. Допускаются вложения условных блоков друг в друга.

Синтаксис условных блоков следующий:
<?if($VARNAME$)?>истинный_код<?else?>ложный_код<?endif?>

* $VARNAME$ - название специальной переменной, к значению которой будет применено условие.
* истинный_код – HTML-код, выводимый при истинности указанного условия (может полностью отсутствовать, если необходима только проверка на ложность).
* ложный_код – HTML-код, выводимый при ложности указанного условия (может полностью отсутствовать вместе с оператором '<?else?>', если необходима только проверка на истинность).

Несколько примеров:
<?if($USER_LOGGED_IN$)?>Hello $USERNAME$<?endif?>

<?if(!$USER_LOGGED_IN$)?>You are just GUEST<?endif?>

<?if($USER_LOGGED_IN$ and $USERNAME$='Andrew')?>Hello Andrew<?endif?>

<?if($MODULE_ID$='load' and $PAGE_ID$='category')?>Categories page<?else?>Other page<?endif?>

* = - полное совпадение значения с операндом (строковое сравнение с учетом регистра);
* ! - несовпадение значения с операндом (отрицание строкового сравнения с учетом регистра);
* > - значение численно больше операнда (численное сравнение целых или дробных десятичных чисел);
* < - значение численно меньше операнда (численное сравнение целых или дробных десятичных чисел);
* % - целочисленный остаток от деления значения на операнд (см. примечание **);
* & - побитовая операция "И" между значением и операндом (см. примечание **);

* && (and) - логическое И;
* || (or) - логическое ИЛИ;

* substr($STRING$,pos,num) - получение подстроки строки $STRING$, начиная с позиции pos, длинной num символов;
* strpos($STRING$,'substring') - получение позиции подстроки substring в строке $STRING$;

* Значение считается ложным, если оно пустое или равно '0' (т.е. '4', 'Hello', '00' или '0.0' считаются истинными).

** Для операций '%' и '&' операнд задается либо в виде одного числа, либо в виде двух чисел, разделенных знаком равенства ('='). В первом случае производится проверка результата операции на ненулевое значение, т.е. '%2' будет означать 'остаток от деления на 2 не равен нулю'.
Примеры:
Вы <?if($USER_LOGGED_IN$)?>зашли как "$USERNAME$"<?else?>не выполнили вход<?endif?>.
Выведет (подставив значение $USERNAME$) Вы зашли как "$USERNAME$". если $USER_LOGGED_IN$ истинна, или иначе Вы не выполнили вход.
<?if($USERNAME$='Hacker' || $USERNAME$='bad_boy' || substr($USERNAME$,0,4)='anti')?>No way, $USERNAME$!!!<?endif?>
Выведет (подставив значение $USERNAME$) No way, $USERNAME$!!! если $USERNAME$ совпадает с 'Hacker' или 'bad_boy', или начинается на 'anti'.
<?if($POSTS$>50)?>***<?else?><?if($POSTS$>10.0)?>**<?else?>*<?endif?><?endif?>
Выведет ' *** ', если $POSTS$ больше 50, ' ** ', если больше 10 и меньше-равно 50, и ' * ', если меньше-равно 10.
<?if($NUMBER$%2=1)?>не четное<?else?>четное<?endif?>
Выведет, является ли число в $NUMBER$ четным или не четным.
Аватара пользователя
BeaT 4
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:26

Re: Каталог файлов

Сообщение BeaT 4 »

web-ass писал(а):Учите систему, или идите на ФТП, здесь этому Вас учить никто не будет!

Ты ето щас в роли админа сказал :?: :D
Allcity Спасиб...Будемс читать :)
JUNKIE
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 17:29

Re: Каталог файлов

Сообщение JUNKIE »

Если нада скрыть из списка категорий какую любо категорию, то в CSS пропиши

Код: Выделить всё

td#cid$CID$, td#cid$CID$, td#cid$CID$ {
  display: none;
  }


Где $CID$ замени на ID категории которую не надо выводить в список категорий
Аватара пользователя
BeaT 4
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:26

Re: Каталог файлов

Сообщение BeaT 4 »

BeaT 4 писал(а):Где $CID$ замени на ID категории которую не надо выводить в список категорий

Писал и так:[ID:137] и так:ID:137 и так:137 вместо "CID" категория неис4езает....Скажи как правильно написать или хз.. :(

Код: Выделить всё

td#cid$CID$, td#cid$CID$, td#cid$CID$ {
  display: none;
  }

И вообще имеет значение куда писать то.. :?:
Ответить