Страница 1 из 1

Тянет шаблон

Добавлено: 30 авг 2009, 07:04
PriZrak
Вообщем. Шаблон не мой, но очень нравится. Свёрстан на таблицах, причём жутко.
При добавлении комментария или новости (не важно где и как) иногда вытягивает шаблон в ширину, бесит и не нравится... Как можно пофиксить данную байду? Я понимаю конечно, что можно прописать значения в пикселях, но тогда шаблон уже будет совсем не резиновый :?
Просьба не кидать ссылки на html и css учебники, того, что я знаю мне хватает, но сейчас такой случай, из которого я не могу найти выход... :cry:

Re: Тянет шаблон

Добавлено: 30 авг 2009, 07:20
PriZrak
_________________________-
Заметил ещё, что даже если комментарии запихнуть в таблицу, а таблице прописать, например, 600 писелей, то комментарии всё равно вылезают :cry: ну что за бред...

Re: Тянет шаблон

Добавлено: 31 авг 2009, 13:42
Task
Смотри подробнее исходный код. Или перепиши его сам.

Re: Тянет шаблон

Добавлено: 01 сен 2009, 04:00
Youzer
PriZrak писал(а):ну что за бред...

это не бред, а упущение в верстке (если шаблон, конечно, изначально верстался по uCoz).
как понимаю проблема в том, что окно браузера подстраивается под ширину основного информационного блока.
тут можно прописать класс для соответствующей ячейки таблицы и указать в нем нужную ширину, применив свойство !important. таким образом ячейка таблицы приобретет более высокий приоритет по сравнению с ее содержимым, и окончательная установка ширины будет браться браузером именно для нее.

так же не совсем понятно, чем вызвана чрезмерная "тянучка"? обычно это либо огромные рисунки, либо длинные строки без пробелов. такое вообще не стоит допускать. если же ни того, ни другого не наблюдается, а шаблон все равно расползается, надо смотреть код тех элементов, которые тянут все за собой. возможно там проблемы с параметрами ширины