Страница 1 из 2
Уменьшение изображения.
Добавлено: 29 июл 2009, 15:15
lisnaruto
Как сделать чтобы все картинки в каталоге файлов уменьшались?
Re: Уменьшение изображения.
Добавлено: 29 июл 2009, 15:43
Zeppter
в архив.
Re: Уменьшение изображения.
Добавлено: 29 июл 2009, 15:54
lisnaruto
в архиве лишь то где уменьшений изображений на форуме.!
Re: Уменьшение изображения.
Добавлено: 29 июл 2009, 17:25
BeaT 4
lisnaruto писал(а):то где уменьшений изображений на форуме
сложно подумать как ето сделать?
В вид материалов:
в CSS:
Код: Выделить всё
.class img {max-width:100px;}
.class img {max-height:100px;}
вроде так

Re: Уменьшение изображения.
Добавлено: 29 июл 2009, 18:55
lisnaruto
у меня не пашет попробовал
Re: Уменьшение изображения.
Добавлено: 29 июл 2009, 20:41
Vanofuture
lisnaruto, значит криво делаешь.
Re: Уменьшение изображения.
Добавлено: 30 июл 2009, 00:18
XxMARSxX
Vanofuture писал(а):lisnaruto, значит криво делаешь.
значит у него IE
Re: Уменьшение изображения.
Добавлено: 30 июл 2009, 01:07
Youzer
значит: expression поможет
Re: Уменьшение изображения.
Добавлено: 30 июл 2009, 01:17
Vanofuture
Значит: нормальный браузер поможет. Про 6 можно и нужно забыть.
Re: Уменьшение изображения.
Добавлено: 30 июл 2009, 01:54
ironkiss
Не, так дело не пойдёт! Всех не заставишь поменять ie, многие просто не могут это сделать — в этом я уверен на 100%!
а выход всегда есть:
Код: Выделить всё
.posttdMessage img {
max-width:480px;
width:expression((this.width>480) ? "480px" : true);
}
480 — меняем на своё значение.
это суём в css, но есть «НО». Валидность css не пройдёт, зато и в ie картинки на форуме будут уменьшаться по ширине.