Страница 1 из 1

Форма отправки

Добавлено: 27 июл 2009, 16:56
aF()nyA
Доброе утро всем!У меня значит такой вопрос.Как мне сделать форму отправления сообщений,но только что-бы бралась инфа с таблицы.Щас поясню.

У меня есть к примеру таблица с наградами.Т.е. я эту таблицу написал и добавил.И допустим я хочу что-бы пользователь,просмотрел таблицу,выбрал какую он себе награду хочет,и нажал на кнопочку "Заказать".

Когда нажимает на кнопочку то отправляеться сообщение,в котором написано следующее.
Пользователь такой-то,заказал такуюто награду.

Я вот думаю как такое реализовать. Тоесть что-бы это было автоматически.Т.е. сделать форму для каждой награды отдельно.Может надо прописать id для картинки(да,да у меня в таблице картинки наград) и потом просто что-бы в форме писалось типа:
Пользователь Кот-в-трусах,заказа награду id=4.
Это к примеру.Подскажите плиз как это сделать.Ну или хотя-бы дайте толчок.Думаю что с толчком(это такое йжоский пинок) поможет мне самому решить.Да и думаю другим может пригодиться нечто подобное.

Re: Форма отправки

Добавлено: 27 июл 2009, 17:23
SOKOJI
aF()nyA, создаешь форму через админ-панель, пишешь скрипт, в котором определяешь функцию заполнения и отправки сообщения. В данной функции нужно: вставить информацию в соотв. поля, нажать на кнопку отправки.

Re: Форма отправки

Добавлено: 27 июл 2009, 17:26
Zeppter
aF()nyA, автоматом не будет а полуавтоматом можно - флаг те в руки + марс вылаживал отправка не рабочей ссылки на майл.

Re: Форма отправки

Добавлено: 27 июл 2009, 17:33
aF()nyA
мне не совсем как прописать указания к картинке.

<img src='bla-bla-bla.png' alt="mishka">
и идентификатором будет вот это: mishka?
или надо написать id=1 к примеру,или как?

извините что совсем тупой)просто загружен довольно сильно...а вещь такая нужна,пока не накоплю денег на хост а там поставлю уже ДЛЕ...

Re: Форма отправки

Добавлено: 27 июл 2009, 17:34
aF()nyA
ну полуавтоматом это смысле что пользователю надо будет подтвердить отправку или самому записывать данные?

Re: Форма отправки

Добавлено: 27 июл 2009, 18:31
Zeppter
aF()nyA, подтвердить, а вам активировать.

Re: Форма отправки

Добавлено: 27 июл 2009, 18:45
aF()nyA
ну я вот щас исчу темы с этими репортами...
проблема в том что нельзя вывести юкозовскими способами.Только как я описал.И я не пойму как поставить идентификатор.

Чесно говоря я вот тока начал учить JS но пока нифига не понимаю

как только придумаю напишу как сделал

Re: Форма отправки

Добавлено: 27 июл 2009, 19:13
aF()nyA
нашел я скрипт Марса для репорта.
Я не нашел где прописывать ИД моей картинки...да и как вообще работает скрипт.Может кто поможет?башка уже трещит

Re: Форма отправки

Добавлено: 27 июл 2009, 19:45
Zeppter