Страница 1 из 2

Чат..возможно ли?

Добавлено: 16 май 2009, 11:50
ToM@TiK
Добрый день уважаемые пользователи у меня созрел 1 вопрос и я решил его спросить у вас.

На одном php портале я увидел чат вот такой:
Изображение

Хотел спросить реально ли такое же осуществить на uCoz? чтоб когда написал кто то сообщение не надо было обновлять страницу или ждать пока она обновится. Чтоб она автоматически сама обновлялась в чате. :?

Буду очень благодарен за ответ

Re: Чат..возможно ли?

Добавлено: 16 май 2009, 12:26
BeaT 4

Re: Чат..возможно ли?

Добавлено: 16 май 2009, 12:45
ToM@TiK
BeaT 4 писал(а):http://web-codes.net/viewtopic.php?f=4&t=1542

Сделал я всё как там написано уже думал то что надо.. но всеравно не то... там если например поставить 5 секунд то бывает не успеваеш написать сообщение а оно уже удалилось при обновление :? А хотелось чтоб сообщения выводились при написание а не когда чат обновится

Re: Чат..возможно ли?

Добавлено: 16 май 2009, 12:59
BeaT 4
Так ты форму добавления сообщ. не трогай. Ставь обновление только для самого окошка с сообщениями.
чтоб когда написал кто то сообщение не надо было обновлять страницу или ждать пока она обновится.

А разве при добавлении сообщения в стандартном миничате нужно страницу обновлять чтобы свое сообщение увидеть? (Я непомню :D )
Вооьщем я толком не понял что тебе нужно, либо обыесняй подробнее либо..

Re: Чат..возможно ли?

Добавлено: 16 май 2009, 13:02
ToM@TiK
Всё уже впорядке тока что решил проблему. Спасибо за помощь твоя ссылочка мне чуть чуть помогла

Re: Чат..возможно ли?

Добавлено: 16 май 2009, 13:08
ToM@TiK
Теперь появился другой вопрос :D как сделать чат в ширину? :? чтоб он под размер сайта стал.

Re: Чат..возможно ли?

Добавлено: 16 май 2009, 13:14
XxMARSxX
ToM@TiK писал(а):Теперь появился другой вопрос :D как сделать чат в ширину? :? чтоб он под размер сайта стал.

http://htmlbook.ru/html/iframe.html

только попробуй ниже написать, что тебе что-то до сих пор не понятно!

Re: Чат..возможно ли?

Добавлено: 16 май 2009, 13:22
ToM@TiK
XxMARSxX писал(а):
ToM@TiK писал(а):Теперь появился другой вопрос :D как сделать чат в ширину? :? чтоб он под размер сайта стал.

http://htmlbook.ru/html/iframe.html

только попробуй ниже написать, что тебе что-то до сих пор не понятно!



Я уже вроде все написал мне надо сделать чат в ширину сайта. Чтоб он был между двумя столбиками на сайте тоесть выше новостей сайта ( если главная страница )

Re: Чат..возможно ли?

Добавлено: 16 май 2009, 13:38
BeaT 4
ToM@TiK писал(а):как сделать чат в ширину? :? чтоб он под размер сайта стал.

задавай таблице нужные параметры а помощью width, height .... http://htmlbook.ru/

Re: Чат..возможно ли?

Добавлено: 16 май 2009, 13:41
ToM@TiK
А вы не могли бы это написать? :oops: