Страница 1 из 2
Переделываем мини-чат в нормальной чат!
Добавлено: 26 апр 2008, 11:08
AllCity

Значит так вот вам чат строго не судите

Re: Переделываем мини-чат в нормальной чат!
Добавлено: 26 апр 2008, 11:16
спинагрыз
круто спс
почти как у хореманов

Re: Переделываем мини-чат в нормальной чат!
Добавлено: 26 апр 2008, 11:18
AllCity
Вот заметил один баг в IE чат плохо отображается так что ждите обновлений

Re: Переделываем мини-чат в нормальной чат!
Добавлено: 17 май 2008, 22:26
AllCity
Вот и обновил до 0.2 Бета особо такого нечего не изменено а только исправлен баг с отображениям в
IE, за исправления благодарим
Vanofuture и сайт
античат!
Так что шаблон трогать не надо только обновите файл
mchat.js 
Re: Переделываем мини-чат в нормальной чат!
Добавлено: 16 июл 2008, 11:09
AllCity
Добавление! (
OPTIONAL)
Вот и AJAX окно для чата
Установка:
1. Установить чат тот что в первом посте. (Можно и не ставить а использовать стандартный мини-чат, но так будет красивее

)
2. В нужное для вас место ставим эту ссылку:
Код: Выделить всё
<a href="javascript://" onclick="openLayerB('MChatBody',0,'/mchat.xml','Чат от Web-Codes.Net',400,450,1);return false;">Чат</a>
Где "
Чат от Web-Codes.Net" заменяем на все что вам хочется!
3. Загрузить файл с архива в корень сайта.
Re: Переделываем мини-чат в нормальной чат!
Добавлено: 01 авг 2008, 13:21
AllCity
Вот собственно версия 0.2.5 Бета обновлять нужно и шаблон и
mchat.js а также
Вид материалов (По желанию).
В это версии был переделан сам скрипт убрана функция цитаты оставлена только функция
mChatCode('BlaBlaBla'), тег
<title> теперь находится в файле в
mchat.js, а также при клики на смайлы, ББ-коды.... теперь поле фокусируется, и чуть не забыл возле ника появилась вот такая штука |
X| думаю сами разберётесь зачем она

Re: Переделываем мини-чат в нормальной чат!
Добавлено: 08 окт 2008, 23:02
AllCity
Добавление! (
OPTIONAL)
Удобное отправление сообщений (
Ctrl+Enter)
И так в шаблоне
Мини-чат ~
Форма добавления сообщений находим тег
и добавляем к нему этот скрипт
Код: Выделить всё
onKeyPress="if (event.keyCode==10 || (event.ctrlKey && event.keyCode==13)){return checkform(this.form);}"
пример:
Код: Выделить всё
<textarea onKeyPress="if (event.keyCode==10 || (event.ctrlKey && event.keyCode==13)) {return checkform(this.form);}"...
и сохраняем шаблон.
Проблема отображения смайлов в чате
Добавлено: 12 окт 2008, 11:15
MC_eNZee
Здравствуйте. На своём сайте я сначала
переделал мини-чат в обычный, потом в Ajax. В итоге ни смайлы, ни bb-коды не отображаются. В настройках модуля (в админке) всё включено. Что это может быть?
(Сайт
www.alexandriya.co.ua, в меню ссылка "Чат")
Заранее спасибо!
Re: Проблема отображения смайлов в чате
Добавлено: 12 окт 2008, 11:40
AllCity
Главная » Мини-чат » Настройки модуля
Разрешить использовать смайлы: ДА.
Разрешить использовать BB-коды: Коды: ДА.
Главная » Пользователи » Группы пользователей » Установка прав для всех групп:
Мини-чат
Разрешить использовать смайлы: ДА, ДА, ДА, ДА.
Разрешить использовать BB-коды: ДА, ДА, ДА, ДА.
Re: Проблема отображения смайлов в чате
Добавлено: 12 окт 2008, 11:43
MC_eNZee
Спасибо.