Изменяем стандартный alert() на свой! (Alert Layer)

Архив полностью рабочих скриптов и так далее...
Закрыто
Аватара пользователя
AllCity
Сообщения: 2508
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 17:52
Контактная информация:

Изменяем стандартный alert() на свой! (Alert Layer)

Сообщение AllCity »

До:
Изображение
После:
Изображение
Установка очень проста!
1. В HEAD в каждый шаблон:

Код: Выделить всё

<script type="text/javascript">

// Alert Layer v1.0 Idea and Script by AllCity ~ http://web-codes.net/
if(document.getElementById){ // только для новых браузеров.
window.alert=function(data){ // сам alert()
openLayerB('AlertLayer',0,'/alertlayer/alert.xml','Предупреждение!',350,350,1,0,1); // openLayerB uCoz
AlertTXT=data.replace(/\n/gi,'<br>'); // прописываем содержимое alert() в openLayerB uCoz
}}
</script>

2. Создать в корне сайта папку alertlayer и закачать туда содержимое этого архива.
alertlayer.zip
(1.79 КБ) 202 скачивания

3. Радоваться крутизной :lol:

Скрипт проверил на работоспособность в IE7, FireFox2/3, Opera 9.62, Safari, Google Chrome :!:
Аватара пользователя
BL_AF
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:08

Re: Изменяем стандартный alert() на свой! (Alert Layer)

Сообщение BL_AF »

РЕСПЕКТИЩЕ!!!! :o 8-)
Только алертом не всегда вылезает предупреждение, например тупо какая то информация )
Аватара пользователя
BL_AF
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:08

Re: Изменяем стандартный alert() на свой! (Alert Layer)

Сообщение BL_AF »

могу показать как минимум 5 сайтов, где алерт показывает просто информацию или инструкцию
Аватара пользователя
AllCity
Сообщения: 2508
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 17:52
Контактная информация:

Re: Изменяем стандартный alert() на свой! (Alert Layer)

Сообщение AllCity »

Для тех кто хочет выводить это окно под другим вызовам функции например MyAlert()
Найти:

Код: Выделить всё

window.alert=function(data){

заменить на:

Код: Выделить всё

function MyAlert(data){

и удалить условия if и вот пример вызова окна:

Код: Выделить всё

<a href="javascript://" onclick="MyAlert('Тест......')">Нажми на меня!</a>

таким способом можно показивать любой контент не создавая xml файл!
Аватара пользователя
Draft
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 11:37

Re: Изменяем стандартный alert() на свой! (Alert Layer)

Сообщение Draft »

Блин Allcity, ты меня опередил, только хотел подобный скрипт выложить.
Пишу скрипты для uCoz под заказ. Стучать в ICQ[/b]
Аватара пользователя
cucYa
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:47

Re: Изменяем стандартный alert() на свой! (Alert Layer)

Сообщение cucYa »

Ой да, я тоже чё то хотел выложить, да ты опередил, мм как печально :D
Закрыто