2 вопроса.

Здесь задаём вопросы и получаем ответы по системе uCoz!
Правила форума
1. Темы с названиями Помогите, Как сделать, Хелп, Не могу найти и так далее будут перенесении в мусорку без предупреждения!
2. Любой транс-лит будет удален, так что подумайте стоит ли писать транс-литом.
3. Темы не по тематике этого раздела будут также перенесены в мусорку. (Например по DLE, phpBB, php скриптам и так далее...)
4. Не забываем про Общие правила форума!
Ответить
Cript
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 02:18

2 вопроса.

Сообщение Cript »

Наткнулся на Ваш сайт надеюсь кто нибудь поможет.
Первый вопрос: как сделать так, чтобы новости сайта выводились в две колонки?!
Второй: при добавлении новости я меняю только ссылку: идет код...ССЫЛКА..завершение кода , как сделать так, чтобы я сделал например доп поле какое нибудь туда вставлял ссылку а потом автоматически добавлялось начало кода и его конец после ссылки, или, чтобы этот код уже по умолчанию был в рамке добавления новости? :D
Буду очень благодарен за помощь!
Аватара пользователя
Draft
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 11:37

Re: 2 вопроса.

Сообщение Draft »

Cript писал(а):Наткнулся на Ваш сайт надеюсь кто нибудь поможет.
Первый вопрос: как сделать так, чтобы новости сайта выводились в две колонки?!
Второй: при добавлении новости я меняю только ссылку: идет код...ССЫЛКА..завершение кода , как сделать так, чтобы я сделал например доп поле какое нибудь туда вставлял ссылку а потом автоматически добавлялось начало кода и его конец после ссылки, или, чтобы этот код уже по умолчанию был в рамке добавления новости? :D
Буду очень благодарен за помощь!

1. Учить HTML и таблицы
2. Не совсем вопрос понял :? Активируй дополнительное поле и вставь в шаблоне его вместо ссылки.
Пишу скрипты для uCoz под заказ. Стучать в ICQ[/b]
Bad_Boy
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 май 2008, 18:04

Re: 2 вопроса.

Сообщение Bad_Boy »

Cript писал(а):Наткнулся на Ваш сайт надеюсь кто нибудь поможет.
Первый вопрос: как сделать так, чтобы новости сайта выводились в две колонки?!
Второй: при добавлении новости я меняю только ссылку: идет код...ССЫЛКА..завершение кода , как сделать так, чтобы я сделал например доп поле какое нибудь туда вставлял ссылку а потом автоматически добавлялось начало кода и его конец после ссылки, или, чтобы этот код уже по умолчанию был в рамке добавления новости? :D
Буду очень благодарен за помощь!

2. просто замени

Код: Выделить всё

$OTHER1$
на

Код: Выделить всё

(начало кода)$OTHER1$(конец кода)
Cript
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 02:18

Re: 2 вопроса.

Сообщение Cript »

Bad_Boy писал(а):2. просто замени

Код: Выделить всё

$OTHER1$
на

Код: Выделить всё

(начало кода)$OTHER1$(конец кода)


Это в каком шаблоне? я ничего такого не нашел :roll:
Cript
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 02:18

Re: 2 вопроса.

Сообщение Cript »

С первым вопросом разобрался!! Через информер можно такое сотворить, потом просто подправить шаблон и усе...
На второй жду ответа..
Bad_Boy
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 май 2008, 18:04

Re: 2 вопроса.

Сообщение Bad_Boy »

Cript писал(а):
Bad_Boy писал(а):2. просто замени

Код: Выделить всё

$OTHER1$
на

Код: Выделить всё

(начало кода)$OTHER1$(конец кода)


Это в каком шаблоне? я ничего такого не нашел :roll:

панель управления сайтом>управление шаблонами>новости сайта>вид материалов
В том месте где тебе надо ставь такой код

Код: Выделить всё

(начало кода)$OTHER1$(конец кода)


Где $OTHER1$ это доп. поле 1 соответственно если тебе надо на доп. поле 2 меняй цифру 1 на 2....
Cript
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 02:18

Re: 2 вопроса.

Сообщение Cript »

Bad_Boy спасибо большое, все понял! :)
Bad_Boy
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 май 2008, 18:04

Re: 2 вопроса.

Сообщение Bad_Boy »

Cript писал(а):Bad_Boy спасибо большое, все понял! :)

не за что) Я сам в шоке что работает) Я не проверял)
Ответить