Кодировка HTML | Демо-сайт CMS uCoz | Почта

ФлудилкО

Общение на любую тему и многое другое!

Re: ФлудилкО

Сообщение Vanofuture » 04 окт 2008, 23:13

B3rKYT писал(а):за что? о_О
Как бан обойти? :(

Скорее всего не ты забанен, а твой диапазон IP, наверное хакеры разбушевались. :D
Аватара пользователя
Vanofuture
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 09:36
Карма: + 48 -

Re: ФлудилкО

Сообщение B3rKYT » 04 окт 2008, 23:14

Японский городовой...ну прально, у меня от питерского провайдера, питерский айпи...Емае...Придется либо в суппорт им писать, либо провайдеру =\
Весело блин =\
Оказываю небесплатную (недорого) помощь по сайтам. Обращаться в ЛС или в ICQ (см.профиль).

Помощь по форуму:
Раздел для Ваших вопросов | Раздел интересных решений для Вас | Поиск!
Аватара пользователя
B3rKYT
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 418
Возраст: 54
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:03
Карма: + 0 -

Re: ФлудилкО

Сообщение google08 » 05 окт 2008, 09:31

B3rKYT писал(а):Японский городовой...ну прально, у меня от питерского провайдера, питерский айпи...Емае...Придется либо в суппорт им писать, либо провайдеру =\
Весело блин =\

прокси серверы можно использовать ;)
Жизнь - игра. Мотив плохой, зато классная графика
Аватара пользователя
google08
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 611
Возраст: 30
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 16:27
Карма: + 2 -
Откуда: Украина

Re: ФлудилкО

Сообщение B3rKYT » 05 окт 2008, 09:35

Ну не все же время их юзать, если юкоз ответит чтобы я с провайдером разбирался, я своему провайдеру такое закочу, они уже задолбали :twisted:
Оказываю небесплатную (недорого) помощь по сайтам. Обращаться в ЛС или в ICQ (см.профиль).

Помощь по форуму:
Раздел для Ваших вопросов | Раздел интересных решений для Вас | Поиск!
Аватара пользователя
B3rKYT
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 418
Возраст: 54
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:03
Карма: + 0 -

Re: ФлудилкО

Сообщение B3rKYT » 05 окт 2008, 12:35

Народ, у кого доступен ФТП, киньте плиз оттуда статью как сделать трасировку. А то им на большее ума не хватило, как попросить сделать нас трасироку. :twisted:
Оказываю небесплатную (недорого) помощь по сайтам. Обращаться в ЛС или в ICQ (см.профиль).

Помощь по форуму:
Раздел для Ваших вопросов | Раздел интересных решений для Вас | Поиск!
Аватара пользователя
B3rKYT
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 418
Возраст: 54
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:03
Карма: + 0 -

Re: ФлудилкО

Сообщение Vanofuture » 05 окт 2008, 12:42

В это теме подробно расскажу как это и зачем это нужно. Рассказывать я буду все это для пользователей windows. Предполагается, что пользователи других ОС достаточно продвинуты что бы и так знать как им сделать аналогичные манипуляции, либо могут найти инструкции в интернете без моей помощи.

1. Сначала немного теории:

Трассировка (trouce route) - Процедура получения информации о маршрутизаторах (узлах), через которые проходят пакеты к интересующему компьютеру. Позволяет обнаружить ошибки маршрутизации, а также то, к какому первичному провайдеру подключен хостинг-провайдер.


Подробнее: http://ru.wikipedia.org/wiki/Traceroute

Зачем это надо?
Иногда тот или иной сайт (как правило вас волнует ваш сайт) вам недоступен.

У этого могут быть разные причины:
1. Проблемы на сервере (в том числе технические работы)
2. Проблемы вашего провайдера доступа
3. Проблемы на канале
4. Проблемы с браузером
5. Вас забанили
и некоторые другие.

Трассировка поможет идентифицировать ситуацию. И, обращаясь в службу поддержки, с проблемой о недоступности сайта вам стоит сразу присылать данные команды tracert. Это сэкономит время, и позволит быстрее начать решать проблемы по существу.


Так же, перед тем как писать о том, что ваш сайт недоступен, стоит попытаться определить, ваша личная это проблема, или носит глобальный характер. Если сайт недоступен полностью, скорее всего мы об этом знаем, хотя никто не запрещает вам еще раз нам напомнить об этом. Главное что бы ваши гневные письма не отвлекли нас от решение самой проблемы, переключив внимание на ответ вам.

Для того что бы ориентировочно определить с чем связана проблема вам стоит попробовать открыть сайт в другом браузере, и убедиться что в нем он так же не открывается, если в другом браузере открылся, значит это проблема с вашими настройками браузера или фаервола. Попросить кого-то из ваших знакомых, пользующихся другим провайдером, а лучше живущих в другом регионе зайти на сайт. Если им удается благополучно зайти, а вам нет, скорее всего проблемы у вашего провайдера или на канале, хотя возможно и другие варианты. В этом случае как раз и стоит сделать трассировка, она поможет идентифицировать проблему.

Так же, в качестве аналога обращения к знакомым, могу порекомендовать воспользоваться специализированными сервисами мониторинга доступности сайтов. Например:
http://host-tracker.com/

зайдя по указанной ссылке, вводите адрес сайта и нажимаете кнопку check. Спустя некоторое время сервис покажет статусы доступности проверяемого сайта из разных точек мира. Если выдается результат "Оk". Значит опять же речь идет о вашей локальной проблеме.



Довольно часто я прошу сделать трассировку, что бы разобраться в сущности проблемы недоступности того или иного сайта (сервера), от того или иного пользователя.

Как же сделать трассировку?

Нажимаем "Пуск" далее нажимаем "Выполнить".
Там латинскими буквами без кавычек пишем "cmd" и нажимаем "Ок" (либо enter)
Изображение
В появившемся командной строке опять же без кавычек пишем "tracert адрес интересующего сайта"
наприем если трассеруем ucoz.ru пишем "tracert ucoz.ru" и нажимаем вводу (Enter)
Изображение
Далее, полученные данные вы, вероятно, захотите отправить в службу поддержки. Не надо сделать скриншот, их можно скопировать и передать ввиду текст. Для этого, наводим мышью на командную строку, в которой содержатся результаты трассеровки, нажимаем правую кнопку мыши -> выделить все. После чего нажимаем Enter. Все, теперь данные в буфере обмена.
Их можно вставить в письмо нажав правую кнопку мыши -> Вставить (либо ctr + V)
Изображение
трасеровка из разных частей света:
http://www.traceroute.org/ (огромный список с сортировкой по странам)
http://www.tracert.com/trace_exe.html (более 30 точек в т.ч. РФ и Украина)
http://yoip.com.ua/tools/traceroute (украина)

:)
Аватара пользователя
Vanofuture
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 09:36
Карма: + 48 -

Re: ФлудилкО

Сообщение B3rKYT » 05 окт 2008, 12:52

Иван, спасибо большое. Посомтри ЛС пожалуйста :)
Оказываю небесплатную (недорого) помощь по сайтам. Обращаться в ЛС или в ICQ (см.профиль).

Помощь по форуму:
Раздел для Ваших вопросов | Раздел интересных решений для Вас | Поиск!
Аватара пользователя
B3rKYT
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 418
Возраст: 54
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:03
Карма: + 0 -

Re: ФлудилкО

Сообщение Draft » 05 окт 2008, 15:22

А когда обновление на юкозе? Чето слышал, что на день рождения юкоза будет, а когда оно?
Пишу скрипты для uCoz под заказ. Стучать в ICQ[/b]
Аватара пользователя
Draft
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 722
Возраст: 31
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 11:37
Карма: + 24 -
Откуда: Saint :P

Re: ФлудилкО

Сообщение B3rKYT » 05 окт 2008, 15:23

в этом месяце
Оказываю небесплатную (недорого) помощь по сайтам. Обращаться в ЛС или в ICQ (см.профиль).

Помощь по форуму:
Раздел для Ваших вопросов | Раздел интересных решений для Вас | Поиск!
Аватара пользователя
B3rKYT
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 418
Возраст: 54
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:03
Карма: + 0 -

Сообщение cucYa » 05 окт 2008, 22:53

Андрей! Верни чат! :evil: мне скучно! :o
Аватара пользователя
cucYa
Подполковник
Подполковник
 
Сообщения: 164
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:47
Карма: + 24 -
Откуда: от туда, где рулю Я, сынок... :D

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron