Кодировка HTML | Демо-сайт CMS uCoz | Почта

"Все от Укоза" Что положить в чемодан и свалить от него?

Общение на любую тему и многое другое!

"Все от Укоза" Что положить в чемодан и свалить от него?

Сообщение Sprutik » 17 ноя 2009, 22:15

Всем привет, припарил меня укоз своей навязчивой рекламой и его могучую возможность связывать руки юзерам.
Мне очень нравиться у укоза реализация их сайтов, удобная админка и т.п. Функциональность на уровне.
Товарищ мне подсказал бесплатный движок Joomla, так же пообещал бесплатный американский хостинг и доменное имя.
Суть обращения в следующем, был ли у вас подобные переходы, с какими проблемами вы сталкивались? что вы смогли взять от укоза и реализовать на новом месте? Какие движки более подходят для этого?
Если тема не по теме топа переместите ее куда надо, только не в мусорку я думаю всем будет интересно почитать инструкцию "как свалить с Укоза".

Спасибо за внимание.
Sprutik
Подполковник
Подполковник
 
Автор темы
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:00
Карма: + 0 -

Re: "Все от Укоза" Что положить в чемодан и свалить от него?

Сообщение SOKOJI » 18 ноя 2009, 11:03

На самом деле, вся сложность состоит в том, что ты привык к uCoz и к его функциям. Т.е. ты теряешься при виде новой админки и при немного ином функционале.
+ ко всему, тебе нужно понимать как работают эти движки, что обеспечить достаточную безопасность и самому дописывать дополнительный функционал, если таковой понадобиться. Так что книгу по PHP в зубы, и вперед.
Иначе, без понимания работы движка, нет смысла делать большой проект. Хотя, возможно, я не прав. Посмотрим что скажут другие.
Оказываю небесплатную помощь по сайтам. Обращаться в ЛС или в ICQ (см.профиль).
Пишу PHP-скрипты на заказ. За подробной информацией в ЛС (или в ICQ).

Помощь по форуму:
Раздел для Ваших вопросов | Поиск!
Аватара пользователя
SOKOJI
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:19
Карма: + 29 -

Re: "Все от Укоза" Что положить в чемодан и свалить от него?

Сообщение Sprutik » 14 дек 2009, 22:49

Кинулся забирать фотки с фотоальбома и вот тебя раз на в моем файловом менеджере нет папки с ними.
У меня там более 250 фотографий. Какой выход? Кроме того как "правой кнопкой мышки - сохранить как..."
Спасибо за сообщения по теме.
Sprutik
Подполковник
Подполковник
 
Автор темы
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:00
Карма: + 0 -

Re: "Все от Укоза" Что положить в чемодан и свалить от него?

Сообщение Vadim » 15 дек 2009, 08:43

Пробуй создать бекап сайта. По сути они должны находиться там.
Аватара пользователя
Vadim
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 20:43
Карма: + 19 -

Re: "Все от Укоза" Что положить в чемодан и свалить от него?

Сообщение alexeenko » 15 дек 2009, 15:14

Sprutik писал(а):Какие движки более подходят для этого?

DLE тоже простой и понятный движок.
SOKOJI писал(а): Так что книгу по PHP в зубы, и вперед.Иначе, без понимания работы движка, нет смысла делать большой проект.

Кстате посоветуйте хорошие книги и всевозможные помошники DLE, PHP и т.д и т.п, для тех кто кроме uCoz'a раньше ни чем не интересовался и вдруг решил свалить :D
Аватара пользователя
alexeenko
Рядовой
Рядовой
 
Сообщения: 25
Возраст: 32
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:14
Карма: + 0 -
Откуда: Москва

Re: "Все от Укоза" Что положить в чемодан и свалить от него?

Сообщение SOKOJI » 15 дек 2009, 17:03

alexeenko, если тебе нужны справочники и т.п., т.е. несерьезное, то dle-news.ru (в навигации есть ссылка на тех.документацию), и php.net. Если же хочешь изучать серьезно, то рекомендую книгу "PHP: программирование для интернета", автор: Е.Бенкен (сам учился по ней). Одной из лучших же книг считается "Php и MYSQL", авторы: Л.Веллинг, Л.Томсон. Изучив PHP, поймешь как работает DLE, т.е справочники по DLE тебе не понадобятся.
Оказываю небесплатную помощь по сайтам. Обращаться в ЛС или в ICQ (см.профиль).
Пишу PHP-скрипты на заказ. За подробной информацией в ЛС (или в ICQ).

Помощь по форуму:
Раздел для Ваших вопросов | Поиск!
Аватара пользователя
SOKOJI
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:19
Карма: + 29 -

Re: "Все от Укоза" Что положить в чемодан и свалить от него?

Сообщение Sprutik » 15 дек 2009, 20:40

В чем опасность использование ДЛЕ крякнутой версии?
Sprutik
Подполковник
Подполковник
 
Автор темы
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:00
Карма: + 0 -

Re: "Все от Укоза" Что положить в чемодан и свалить от него?

Сообщение alexeenko » 15 дек 2009, 21:01

Sprutik писал(а):В чем опасность использование ДЛЕ крякнутой версии?

Больше уязвимостей, также авторы сборки могут подкаректировать код под свой нужды.
Аватара пользователя
alexeenko
Рядовой
Рядовой
 
Сообщения: 25
Возраст: 32
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:14
Карма: + 0 -
Откуда: Москва

Re: "Все от Укоза" Что положить в чемодан и свалить от него?

Сообщение SOKOJI » 15 дек 2009, 21:29

Sprutik писал(а):В чем опасность использование ДЛЕ крякнутой версии?

1. Нарушается закон о авторском праве. Таким образом, компания, занимающая разработкой DLE может написать заявление на тебя твоему хостинг-провайдеру, и твой сайт закроют (либо предложат купить лицензию), но это происходит очень редко, на сколько я знаю.
2. Автор сборки может поставить в код "закладку", т.е. потенциально-опасную дыру в системе, за счет которой он в любой момент может получить контроль над твоим сайтом (например, если ты удалил копирайты автора сборки). В сети больше всего распространены nulled от mid team.

В принципе, если ты собираешься делать сайт с посещением 200-400 человек в день, то можно делать спокойно, ибо подобных сайтов сейчас очень и очень много. Но при этом следует помнить, что это не совсем законно.
Оказываю небесплатную помощь по сайтам. Обращаться в ЛС или в ICQ (см.профиль).
Пишу PHP-скрипты на заказ. За подробной информацией в ЛС (или в ICQ).

Помощь по форуму:
Раздел для Ваших вопросов | Поиск!
Аватара пользователя
SOKOJI
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:19
Карма: + 29 -

Re: "Все от Укоза" Что положить в чемодан и свалить от него?

Сообщение Sprutik » 16 дек 2009, 18:40

Благодарю за ответ. Поставил сперва ДЛЕ, потом мне друг посоветовал джумлу как легальный бесплатный движок с мотивированием того что дле крякнуто, из этого следует зачем юзать крякнутое если есть подобное легальное. Но мне джумла не сильно понравилась не знаю почему.
Посещаемость на данный момент у меня до 60 человек в сутки(сайт гильдии). Мне говорили раньше что юзая нуленую версию ДЛЕ до 500 человек в сутки ты абсолютно ни чем не рискуешь. "А если вдруг так случиться что у тебя будет больше 500 человек в сутки то ты сможешь уже зарабатывать на сайте и просто напросто купить ДЛЕ" - слова друга. Думаю джумлу в топку буду опять ДЛЕ тестить.
Sprutik
Подполковник
Подполковник
 
Автор темы
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:00
Карма: + 0 -

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron