Кодировка HTML | Демо-сайт CMS uCoz | Почта

Тянет шаблон

Здесь задаём вопросы и получаем ответы по системе uCoz!
Правила форума
1. Темы с названиями Помогите, Как сделать, Хелп, Не могу найти и так далее будут перенесении в мусорку без предупреждения!
2. Любой транс-лит будет удален, так что подумайте стоит ли писать транс-литом.
3. Темы не по тематике этого раздела будут также перенесены в мусорку. (Например по DLE, phpBB, php скриптам и так далее...)
4. Не забываем про Общие правила форума!

Тянет шаблон

Сообщение PriZrak » 30 авг 2009, 07:04

Вообщем. Шаблон не мой, но очень нравится. Свёрстан на таблицах, причём жутко.
При добавлении комментария или новости (не важно где и как) иногда вытягивает шаблон в ширину, бесит и не нравится... Как можно пофиксить данную байду? Я понимаю конечно, что можно прописать значения в пикселях, но тогда шаблон уже будет совсем не резиновый :?
Просьба не кидать ссылки на html и css учебники, того, что я знаю мне хватает, но сейчас такой случай, из которого я не могу найти выход... :cry:
Аватара пользователя
PriZrak
Сержант
Сержант
 
Автор темы
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:45
Карма: + 0 -

Re: Тянет шаблон

Сообщение PriZrak » 30 авг 2009, 07:20

_________________________-
Заметил ещё, что даже если комментарии запихнуть в таблицу, а таблице прописать, например, 600 писелей, то комментарии всё равно вылезают :cry: ну что за бред...
Аватара пользователя
PriZrak
Сержант
Сержант
 
Автор темы
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:45
Карма: + 0 -

Re: Тянет шаблон

Сообщение Task » 31 авг 2009, 13:42

Смотри подробнее исходный код. Или перепиши его сам.
Аватара пользователя
Task
Полковник
Полковник
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:46
Карма: + 9 -

Re: Тянет шаблон

Сообщение Youzer » 01 сен 2009, 04:00

PriZrak писал(а):ну что за бред...

это не бред, а упущение в верстке (если шаблон, конечно, изначально верстался по uCoz).
как понимаю проблема в том, что окно браузера подстраивается под ширину основного информационного блока.
тут можно прописать класс для соответствующей ячейки таблицы и указать в нем нужную ширину, применив свойство !important. таким образом ячейка таблицы приобретет более высокий приоритет по сравнению с ее содержимым, и окончательная установка ширины будет браться браузером именно для нее.

так же не совсем понятно, чем вызвана чрезмерная "тянучка"? обычно это либо огромные рисунки, либо длинные строки без пробелов. такое вообще не стоит допускать. если же ни того, ни другого не наблюдается, а шаблон все равно расползается, надо смотреть код тех элементов, которые тянут все за собой. возможно там проблемы с параметрами ширины
Youzer
Полковник
Полковник
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:21
Карма: + 4 -
Откуда: СССР


Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron