Кодировка HTML | Демо-сайт CMS uCoz | Почта

Вопросы-ответы после обновления UCOZ.

Здесь задаём вопросы и получаем ответы по системе uCoz!
Правила форума
1. Темы с названиями Помогите, Как сделать, Хелп, Не могу найти и так далее будут перенесении в мусорку без предупреждения!
2. Любой транс-лит будет удален, так что подумайте стоит ли писать транс-литом.
3. Темы не по тематике этого раздела будут также перенесены в мусорку. (Например по DLE, phpBB, php скриптам и так далее...)
4. Не забываем про Общие правила форума!

Re: Вопросы-ответы после обновления UCOZ.

Сообщение Noker » 02 апр 2009, 10:33

конечно знаем, мы же экстрасенсы, может пока на сервер нагрузка а может у тебя что то с кодом...
Йопт...ну и что что ава и ник не совпадают!? Мне просто заново менять картинку лень.
Аватара пользователя
Noker
Сержант
Сержант
 
Сообщения: 62
Возраст: 32
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 08:00
Карма: + 0 -
Откуда: Владивосток

Re: Вопросы-ответы после обновления UCOZ.

Сообщение AllCity » 02 апр 2009, 10:38

Резервное копирование (backup) Under construction хотя тогда все работало :lol: :lol: :lol: :lol: и там было какой раздел восстановить :D .
Аватара пользователя
AllCity
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2505
Возраст: 32
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 17:52
Карма: + 147 -
Откуда: Израиль, Тель-Авив

Re: Вопросы-ответы после обновления UCOZ.

Сообщение Task » 02 апр 2009, 11:31

А я вообще не могу зайти в Редактор Страниц :D
Аватара пользователя
Task
Полковник
Полковник
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:46
Карма: + 9 -

Re: Вопросы-ответы после обновления UCOZ.

Сообщение AllCity » 02 апр 2009, 11:32

Ну так проверь или все на месте ;)
Аватара пользователя
AllCity
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2505
Возраст: 32
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 17:52
Карма: + 147 -
Откуда: Израиль, Тель-Авив

Re: Вопросы-ответы после обновления UCOZ.

Сообщение martynov » 02 апр 2009, 12:52

Все картинки наместе,я делал до обновление бэкап сливал всё через фтп на комп,щас перезаливаю результат тот же:половина картинок не отображается!
martynov
Салага
Салага
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 11:03
Карма: + 0 -

Re: Вопросы-ответы после обновления UCOZ.

Сообщение Shane » 02 апр 2009, 12:58

Народ! Кто понял , как именно вручать награды ... ? А то я только смог активировать модуль и все ... Расскажите !

И вообще , кто еще что полезного подскажет , чем теперь можно пользоваться ...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Shane
Майор
Майор
 
Сообщения: 121
Возраст: 31
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06
Карма: + 0 -
Откуда: Украина , Донецк

Re: Вопросы-ответы после обновления UCOZ.

Сообщение AllCity » 02 апр 2009, 13:00

В форме где шаблон вид материалов добавь код наград.
Аватара пользователя
AllCity
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2505
Возраст: 32
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 17:52
Карма: + 147 -
Откуда: Израиль, Тель-Авив

Re: Вопросы-ответы после обновления UCOZ.

Сообщение Shane » 02 апр 2009, 13:05

Если кому надо ... С форума Тех.Поддержки от zvirus 'a ...

Немного о главном:

Набросал краткую справку по новым функциям, надеюсь кому-нибудь облегчит поиски smile
ПУ - панель управления сайтом.
Древовидные комментарии
Идем в ПУ -> Настройки-> Обще настройки. Ставим напротив "Использовать древовидный режим вывода комментариев"галочку.

PDA версия
Идем в ПУ -> Настройки -> Главные настройки. Ставим напротив "Активизировать шаблоны для PDA версии сайта" галочку. Для редактирования PDA версии сайта идем в ПУ -> Управление дизайном - > Шаблон для PDA версии сайта. PDA версию можно посмотреть на mysite.com/pda/ (смотреть, естественно, с телефона).

Общая авторизация (uID)
Идем в ПУ -> Пользователи -> Настройка модуля. Находим "Разрешенные методы авторизации пользователей" и ставим галочки напротив нужных Вам. ([?] - содержит краткую справку). О том, что на сайте используется uID говорит значок возле формы входа.

Награды пользователям
Идем в ПУ -> Пользователи -> Настройка модуля. Ставим напротив "Включить функцию "Награды"" галочку. ID и вид наград можно посмотреть в ПУ -> Инструменты -> Награды. Что бы установить награды идем Управление дизайном -> Персональная страница пользователя и добавляем в нужно место код:
Code
<a href="$AWARDS_READ_URL$">$AWARDS$</a> <a href="$AWARDS_DO_URL$">+</a>

Облако тегов
Идем в ПУ -> Информеры -> Создать информер. И выбираем раздел "Теги". Выбираем нужный способ вывода, необходимые модули, количество тегов. Создаем, жмем на название информера, получаем скрипт, который вставляем в нужную часть шаблона. Теги добавляются при добавлении материала, статьи и т.д. в соответствующем поле. Что бы видеть теги в самом материале, в шаблон "Страница материала и комментариев к нему", в нужное место, нужно добавить код $TAGS$.

Sitemap
Идем в ПУ - > Поиск по сайту -> Обновить Sitemap. Отмечаем нужные модули и обновляем. Обновить можно только раз в сутки.

Поиск по сайту
Идем в ПУ - > Поиск по сайту -> Активировать модуль. Выбираем общее количество результатов поиска и количество выводимых на одной странице результатов. Отмечаем нужные модули и добавляем, если хотите, дополнительные сайты (должны быть в системе uCoz).

Конструктор меню
Идем в ПУ -> [конструктор меню] -> Создать меню. Вводим название, выбираем способ отображения. Готово. В любой момент можно добавить новый пункт. Меню ставим с помощью кода $SMENU_1$ в нужный участок шаблона.

Виджеты&Гаджеты
Идем в ПУ -> Редактор страниц -> Управление страницами сайта. Жмем +- или "Изменить" и в открывшемся окне, внизу, выбираем либо Гаджеты (Еще не сделано) либо Виджеты. В данном случае выбираем любой виджет, настраиваем, жмем "Получить код" и вставляем в текущую страницу. Для вывода материала этой страницы в шаблонах используется $CONTENT$, либо вставляете ранее полученный код в нужный шаблон.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Shane
Майор
Майор
 
Сообщения: 121
Возраст: 31
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06
Карма: + 0 -
Откуда: Украина , Донецк

Re: Вопросы-ответы после обновления UCOZ.

Сообщение Aquarius » 02 апр 2009, 13:29

Вписал строку: <a href="$AWARDS_READ_URL$">$AWARDS$</a> <a href="$AWARDS_DO_URL$">+</a>, но если хочу попробовать функцию, то вот куда меня посылает. Галки в чекбоксах в нужных местах стоят.

Изображение
У наших идеальных друзей никогда не бывает меньше четырех лап...
Аватара пользователя
Aquarius
Сержант
Сержант
 
Автор темы
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 13:44
Карма: + 0 -

Re: Вопросы-ответы после обновления UCOZ.

Сообщение Sprutik » 02 апр 2009, 14:04

Я просто в шоке...


ПОдскажите я отключил этот долбленый глобальный регальник uNet пользователи (uID) [?]

Локальные пользователи [?] оставить галочку или нет?! в настроках модуля пользователи

нет не подумайте я адекватный человек я просто чуток зол. :twisted:
Sprutik
Подполковник
Подполковник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:00
Карма: + 0 -

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron